БАШСТАНКОЦЕНТР представляет компанию DMTG

 Как известно, при покупке какого-либо оборудования два параметра являются основополагающими: цена и качество. Между тем наблюдающийся в России рост рынка недорогих станков может послужить ярким свидетельством тому, что для нашего, отечественного покупателя фактор цены остается наиболее актуальным.

     Но как быть с качеством?

     Пожалуй, одним из немногих ответов на этот вопрос может стать продукция компании DMTG, чьим официальным дилером на территории Урала и Поволжья является ООО «Башстанкоцентр».  

     Немного статистики:

     Dalian Machine Tool Group Corporation (DMTG) основана в 1948 году. Изначально, основным занятием было производство режущего инструмента. В дальнейшем компания стала расширять свою производственную базу посредством изготовления запасных частей для автомобилей, производства микроэлектроники, одновременно с этим выходя на внешний рынок. В настоящий момент DMTG имеет 22 филиала и совместные предприятия, а также сотрудничает с партнерами из США, Германии, Японии, Кореи, Швейцарии и Англии. В России компанию представляет Торговый дом «Башстанкоцентр».  DMTG установила качественную систему управления и в 2000 году компания была удостоена сертификации ISO 9001. С 2002 по 2004 годы DMTG становилась лидером по доходам с продаж металлообрабатывающего оборудования в Китае. На производственные площади (только в провинции Ляонин) приходится порядка 550 тыс кв.м.

     DMTG производит 5 линий продуктов с 300 опциями, состоящими из:

·   вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров;

·   токарных станков с ЧПУ;

·   специализированных станков;

·   высокоскоростных прецизионных станков;

·   компонентов для металлообрабатывающего оборудования.

     Уровень ежегодных продаж DMTG по итогам нескольких лет оценивается в $900 млн. С октября 2004 компания владеет контрольным пакетом акций немецкого станкостроительного завода F.Zimmermann GmbH, что позволило ей значительно повысить уровень производимой продукции с ЧПУ.

      Dalian Machine Tools Group стабильно входит в число десяти крупнейших мировых производителей металлообрабатывающего оборудования. Поставляет свою  продукцию в  более чем 100 стран мира.

     Почему мы выбираем Китай?

     В последнее время прослеживается следующая тенденция – расширение присутствия на российском рынке станкостроительных предприятий из стран Юго-Восточной Азии. Станки азиатского производства, при прочих равных технических характеристиках, обладают неоспоримым конкурентным преимуществом – низкой ценой.

     И первое место в этой когорте, бесспорно, принадлежит КНР.

     Надо сказать, что Китай на сегодняшний день является не только крупнейшим мировым экспортером (сумма поставок более €500 млн., прирост – 25%), но лидером по импорту металлообрабатывающего оборудования: пятая часть мирового выпуска  МОО была потреблена именно этой страной.

     По расчетам аналитиков в 2007 Китай станет третьей державой в мире по производству МОО.

   ООО "Башстанкоцентр" предлагает линейку станков и обрабатывающих центров со склада в г. Ишимбай (ИСРЗ): CD6240A/750, CDS6240B/1000, CDS6250B/1000, CDS6250B/1500, CDS6250B/2000, CDS6240B/2000, VDL500, VDF850, VDL1000, CL-15/250, CL-20/500.
Версия для печати