.............................
Поиск по каталогу
Полезно знать / Башстанкоцентр станки - от 'А' до 'Я'

Башстанкоцентр станки - от 'А' до 'Я'

   Ответ на этот вопрос дает Айдар Галиуллин, директор ООО «Башстанкоцентр»:

      Оптимального сочетания цены и качества, на наш взгляд, можно добиться, используя ряд вариантов. Мы хотели бы рассказать о своем:

     В последнее время прослеживается следующая тенденция – расширение присутствия на российском рынке станкостроительных предприятий из стран Юго-Восточной Азии. Станки азиатского производства, при прочих равных технических характеристиках, обладают неоспоримым конкурентным преимуществом – низкой ценой.

     И первое место в этой когорте, бесспорно, принадлежит КНР.

      Надо сказать, что Китай на сегодняшний день является не только крупнейшим мировым экспортером (сумма поставок порядка $ 1 млрд.), но лидером по импорту металлообрабатывающего оборудования: пятая часть мирового выпуска МОО была потреблена именно этой страной.

      По расчетам аналитиков в 2007 Китай станет третьей державой в мире по производству МОО.

     Как показывает практика, китайские станки достаточно надежны, неприхотливы, просты в управлении и при надлежащем обращении могут прослужить очень долго. Их относительная дешевизна позволяют им быстро окупиться и уже в очень скором времени приносить предприятию прибыль.

     В этом году на ОАО «Ишимбайский станкоремонтный завод» мы открыли постоянно действующую выставку, где любой заказчик может не просто ознакомиться с представленным ассортиментом станков, обрабатывающих центров и кузнечно-прессового оборудования, но также увидеть любой станок в деле, провести проверку на точность и т.д.

     Как известно, Ишимбайский станкоремонтный завод специализируется именно на ремонте и модернизации. Чем вызвана необходимость создавать на базе завода парк по продаже новых станков?

     За годы работы нами накоплен большой опыт в этой области, наработаны связи с огромным количеством клиентов практически по всему СНГ. Постоянное общение с ними, а также с коллегами по бизнесу, их просьбы, предложения, рекомендации подвигли нас на этот шаг. Ведь большинство из наших заказчиков, как правило, нуждаются не только в ремонте оборудования, но и в поставке нового (в том числе и запасных частей). Тем более что по прошествии какого-то времени, по мере необходимости, они могут проводить ремонт станков у нас же, а это удобно, экономично и надежно.  

     Собираетесь ли вы поставлять только китайское оборудование?

     В ближайших наших планах установить взаимовыгодное сотрудничество с западными производителями, представляющими сегмент дорогих, особо надежных станков. В настоящее время ведутся переговоры с рядом европейских компаний. В то же время особый интерес для нас всегда представляли станкостроительные предприятия из России и Белоруссии. С большинством из них у нас многолетние, тесные связи.

     Как обстоят дела с числовым программным управлением для ваших новых станков?

     Как правило, это Fanuc . Но мы можем устанавливать ЧПУ и от других компаний, как отечественных (недорогих), так и зарубежных. Всё зависит от желания заказчика.

  ООО  "Башстанкоцентр" предлагает линейку станков и обрабатывающих центров со склада в г. Ишимбай (ИСРЗ): CD6240A/750, CDS6240B/1000, CDS6250B/1000, CDS6250B/1500, CDS6250B/2000, CDS6240B/2000, VDL500, VDF850, VDL1000, CL-15/250, CL-20/500.
Версия для печати
Заказ обратного звонка
Вопрос отправлен