Первый уникальный станок от Башстанкоцентр

Станки должны работать как часы. Иначе простой производства гарантирован, а в современном мире, как известно, - это «непозволительная роскошь». Тем более, если дело касается тяжелых уникальных станков, на которые в большинстве случаев возложено выполнение важных и уникальных производственных задач.

На «Ишимбайском станкоремонтном заводе» работает участок по изготовлению специальных станков на основе серийных и агрегатных станков отечественного производства.

Исходя из технологических требований заказчика, конструкторы завода прорабатывают компоновку будущих специальных станков, основой которых являются имеющиеся на заводе станки отечественного производства после капитального ремонта.

Изготовленные таким образом станки имеют ряд преимуществ. Во-первых, это полное удовлетворение потребностей заказчика к функциональным возможностям оборудования. Во-вторых, низкая цена, ввиду применения в качестве основы оборудования из наличия на складе. В-третьих, такой станок оснащается современным электрооборудованием и системой ЧПУ. Среди проведенных работ можно выделить модернизацию с применением контроллеров, установку новых приводов и двигателей (OMRON, KEB, DELTA), инсталляцию современных систем ЧПУ (Siemens, Балт-Систем, Модмашсофт).

Не так давно специалистами «Ишимбайского станкоремонтного завода» изготовлен и запущен первый специальный 4-х шпиндельный вертикально-зенковочный полуавтомат с ЧПУ для обработки труб.

Данный станок, уникальный по своим характеристикам и выполняемым операциям, будет использоваться в нефтяном машиностроении.

Хотелось также отметить, что комплектующие и запчасти для крупногабаритных станков, которые к тому же давно сняты с производства, бывает довольно трудно, а порой и невозможно найти. По этой причине те запчасти, которые возможно изготовить собственными силами, делаются по чертежам заводов-изготовителей на самом заводе.

После проведенного ремонта на станки предоставляется гарантия до 12 месяцев, кроме этого предусмотрено сервисное обслуживание с выездом специалистов завода к заказчикам.
Версия для печати